sovainfo.ru

Последствия страшного пожара в Самаре: один человек погиб, трое в больнице

Сегодня рано утром на улице Артемовской в областном центре в двухэтажном доме вспыхнул пожар. Трагедия унесла жизнь мужчины. Еще троих жильцов дома доставили в больницу, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Последствия страшного пожара в Самаре: один человек погиб, трое в больнице Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Пожарные получили сигнал о возгорании в Советском районе по адресу: Артемовская, 52 в 5:41. Специалистам понадобилось чуть больше 20 минут, чтобы локализовать пожар на площади 40 кв. м. Для тушения привлекли 11 единиц техники и 38 человек. В 8:17 огонь полностью ликвидировали.

Как стало известно, выгорела квартира на втором этаже. Погиб мужчина. Еще троих человек – 45-летнего мужчину, 66-летнюю женщину и 15-летнюю девочку доставили в больницу. 

Прокуратура проводит проверку по факту случившегося. Оценивают соблюдение противопожарного законодательства при содержании дома. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. На месте также работает следственная группа. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. 

На месте происшествия работают правоохранительные органы и спасательные службы. В огне пострадало несколько квартир.

- Совместно с администрацией района решается вопрос о предоставлении жилья владельцам пострадавших квартир, - сообщили в Прокуратуре Самарской области.


поделиться: