sovainfo.ru

После реконструкции ДК в селе Елшанка будет отвечать самым современным требованиям

В Сергиевском районе Самарской области в рамках национального проекта "Культура", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным ведется реконструкция сельского Дома культуры. Его площадь будет увеличена за счет строительства дополнительного остеклённого помещения. Работы завершены на 60 % .

Во время реконструкции полностью перепланируют внутренние помещения и заменят кровлю. В здании будет новая система отопления и водоснабжения. А также установят пожарную и охранную сигнализации, сделают видеонаблюдение.

Строители приступили к внутренней отделке ДК. Они утепляют помещение, ведут декоративную отделку фасада и усиливают цоколь.

Напомним, что уже выполнены работы по усилению внутренних проемов, обновлена кирпичная кладка стен, произведена установка оконных и дверных наружных блоков, а также обустроена кровля.

В зрительный зал на 110 мест и на сцену будут сделаны новые входы. Появится гардероб, которого раньше не было. В ДК будет работать современная библиотека с тематическим уголком, посвящённым творчеству семьи литераторов Кнорринг.

Вопрос реконструкции подобных зданий стоит на контроле у губернатора Дмитрия Азарова. Напомним, именно ему Президентом РФ было поручено возглавить рабочую группу Госсовета по направлению "Культура".

В ДК будут заниматься местные творческие и спортивные коллективы, проходить концерты и спектакли как профессиональных, так самодеятельных артистов. Дмитрий Азаров не раз отмечал, что сегодня перед государством стоит цель - развивать таланты, выявлять их, обеспечивать возможность для самореализации граждан.


Фото: Администрация Сергиевского района




поделиться:


Новости партнеров 16+