sovainfo.ru

Пошла за вербой: в Новосибирской области спасатели ищут тело утонувшей девочки

Стали известны подробности гибели 12-летней школьницы в селе Вассино Новосибирской области. Девочка пошла за вербой, а перед трагедией разделась. Об этом сообщили в СУ СКР по региону, пишет Сиб.фм.

Пошла за вербой: в Новосибирской области спасатели ищут тело утонувшей девочки Фото: Pixabay

Происшествие случилось около 11 часов утра 16 апреля 2022 года. Оно вызвало переполох в селе Вассино Тогучинского района. 

В этот день 12-летняя девочка пошла с 11-летней подругой за вербами на другой берег р. Изылы. Девочки выбрали заброшенное место на реке, где вместо моста лежат бетонные плиты. В тот день было достаточно жарко, поэтому 12-летняя сибирячка скинула верхнюю одежду и пошла в воду. 

Позже выяснилось, что из-за паводка небольшая река Изыла стала полноводной и вышла из берегов. На плите девочка поскользнулась и упала в воду. 

Глава Вассинского сельсовета Сергей Федорчук пояснил, что вторая школьница не смогла вытащить подругу. Из-за паводка вода поднялась, а течение стало сильным. На месте взрослые оказались через 10 минут. Сразу были организованы лодка и люди, которые искали девочку вдоль берега. 

Чуть позже туда же приехали и следователи-криминалисты Следственного комитета. В СУ СКР по Новосибирской области сообщили, что сейчас проводится проверка. 

Найти тело утонувшей школьницы за первые трое суток спасателям так и не удалось.


поделиться:


Новости партнеров 16+