sovainfo.ru

Поощрение выпускников Самарской области не останется не замеченной на федеральном уровне: Дарья Кислицына - о Послании губернатора

Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына отметила, что в Послании губернатор Дмитрий Азаров выделил два главных аспекта: реализацию стратегических задач по развитию региона и повышение качества жизни граждан.

Поощрение выпускников Самарской области не останется не замеченной на федеральном уровне: Дарья Кислицына - о Послании губернатора Фото: Правительство Самарской области

Дарья Кислицына уверена, что все основные аспекты в Послании губернатора и работе областного Правительства сформированы по запросам жителей. Она подчеркнула: глава региона дал понять, что развитие экономики и инвестиционного потенциала территории невозможно без создания комфортных условий для работы и жизни людей.

Отдельно Светлана Кислицына отметила поручение Дмитрия Азарова о выплате 10 тысяч рублей всем абитуриентам, которые в этом году поступят в вузы и ссузы Самарской области:

- Интересная и реальная региональная практика по закреплению молодежи в области, которая, я уверена, не останется не замеченной на федеральном уровне.

Кислицина резюмировала, что вслед за Президентом Владимиром Путиным глава региона призвал уважать запросы людей и оперативно решать их проблемы. Человекоориентированность - характерная черта для губернаторов новой волны, которая в ближайшем будущем может стать основой регионального развития.


поделиться: