sovainfo.ru

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил жителей Самарской области с Днем губернии

Сегодня, 13 января, отмечается День Самарской губернии. По этому случаю полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров обратился к главе региона Дмитрию Азарову и всем жителям.

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил жителей Самарской области с Днем губернии Фото: пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО

- История Самарской области неразрывно связана с основными вехами развития государства, становлением промышленности, экономики и культуры. Самарскую область по праву считают космической столицей России и крупнейшим автомобильным регионом. Особое внимание сегодня в Самарской области уделяется инвестиционной деятельности для укрепления позиций региона в экономической сфере и улучшения социального положения жителей. Губерния известна богатым научным потенциалом, талантливыми и креативными людьми в сфере культуры и искусства. Все достижения, которыми гордится сегодня Самарская область, стали возможными благодаря добросовестному труду, искренней преданности и любви людей к родному краю, - отметил Игорь Комаров.

Полпред пожелал жителям Самарской области доброго здоровья, новых побед и свершений на благо России.


поделиться: