sovainfo.ru

Полковник ЛНР заявил, что бойцы ВСУ боятся сдаваться из-за возможности расстрела своими же

Бойцы ВСУ боятся сдаваться в плен, потому что за это их могут расстрелять свои. Об этом корреспонденту RT рассказал Полковник ЛНР Владимир Полуполтинных.

Полковник ЛНР заявил, что бойцы ВСУ боятся сдаваться из-за возможности расстрела своими же Фото: Минобороны России

По словам Владимира Полуполтинных, ВСУ выставляют против войск ЛНР львовских резервистов, пограничников и сотрудников военной полиции.

- Судя по убитым и пленным, практически сейчас 90 %, да даже 99 % — это резервисты, призванные в начале спецоперации. Все в основном со Львовской области... Уже сажают в окопы пограничников, военную полицию и даже в плен взяли одного ваишника, это военная автоинспекция... Посадили в окоп, сказали, что на два дня, и забыли.

Пленные рассказывают, что ехали в Донбасс с боевым настроем, но уже на следующий день поняли, куда попали. Некоторые даже пытались убежать, но их расстреляли свои же. По этой же причине бойцы ВСУ боятся сдаваться в плен.

- На второй день уже все поняли, куда попали. Но убежать... Пять человек у них, вроде, пытались убежать, но их всех свои грохнули. А к нам сдаваться в плен боятся, потому что свои же опять грохнут. Им в плен сдаваться только всем подразделением надо.


поделиться:


Новости партнеров 16+