sovainfo.ru

Полицейские рассказали детям о правилах безопасности на дороге

Во время летних каникул сотрудники самарской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с детьми о правилах поведения на дороге и безопасного использования самокатов и велосипедов.

Полицейские рассказали детям о правилах безопасности на дороге Фото: unsplash.com

Так, на территории спортивного комплексе села Красный Яр сотрудники ГИБДД организовали для ребят станцию "Автогородок" в рамках открытого областного фестиваля с ярким названием "ДетствоФест".

Сотрудники полиции Красноярского района совместно с педагогами напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения и о том, как нужно переходить проезжую часть.

Дети поучаствовали в тематическом квесте и мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов.

А в Жигулевске сотрудники полиции провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере "Жигули". Полицейские повторили с детьми правила безопасности для велосипедистов, любителей самокатов и современных средств передвижения: сигвеев, гироскутеров и моноколес, а также узнали о пользе световозвращателей.

Также Госавтоинспекторы обратили внимание юных участников дорожного движения на автомобили, припаркованные около дома, и объяснили, что они представляют собой большую опасность, так как они могут начать движение внезапно.

Ранее мы рассказывали о правилах безопасности для подростков на дорогах.


поделиться:


Новости партнеров 16+