sovainfo.ru

Похолодание и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Самаре и области на ближайшие дни

В понедельник, 24 октября, в Самарской области установится холодная осенняя погода. Весь день будет облачно и дождливо. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Похолодание и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Самаре и области на ближайшие дни Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, в регионе будет облачно. В течение дня ожидается небольшой, а местами и умеренный дождь. Температура поднимется до 8 °C. Южный, юго-западный ветер подует со скоростью 7-12 м/с, утром и днём местами возможны порывы до 15-18 м/с. 

В ночь на вторник похолодает, температура воздуха снизится до 0-5 °C. Пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днём 25 октября столбики термометров поднимутся не выше 5 градусов тепла, а осадки не прекратятся. На улице будет облачная погода. Ветер сменится на северо-западный и подует со скоростью 7-12 м/с. 

В среду, 26 октября, осадки прекратятся. Ночью температура снизится до -4...+1 °C. Днём ожидается переменная облачность, воздух прогреется до 1-6 градусов. Северо-западный ветер подует со скоростью 5-10 м/с. 

Метеорологи отметили, что в начале недели с приближением фронтальных разделов с запада область накроют осадки и порывистый ветер. 

Напомним, из-за сильного ветра 24 октября в регионе действует желтый уровень погодной опасности.


поделиться:


Новости партнеров 16+