sovainfo.ru

Похитил телефон и электронную сигарету: житель Тольятти обокрал новую знакомую

Житель Тольятти, познакомившись на улице с девушкой, украл из ее квартиры телефон и электронную сигарету. Вещи он продал неизвестному на остановке общественного транспорта, рассказали в регуправлении МВД.

Похитил телефон и электронную сигарету: житель Тольятти обокрал новую знакомую Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сообщение о краже из квартиры поступило к тольяттинским полицейским в начале мая. 31-летняя местная жительница рассказала, что познакомилась на улице с молодым человеком и пригласила его к себе домой. В какой-то момент женщина отвлеклась на компьютер, поскольку работает удаленно. А парень, сказав, что ему нужно в магазин, ушел. И как выяснилось, прихватил с собой сотовый телефон и электронную сигарету хозяйки квартиры.

Полицейские собрали улики и проверили всех ранее судимых лиц по базе данных. Удалось установить подозреваемого – это ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за вымогательство 31-летний житель Тольятти. Его задержали в квартире у знакомого.

Молодой человек признался, что телефон и электронную сигарету продал незнакомому мужчине на остановке общественного транспорта.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Полицейские продолжают разыскивать украденное.

В ведомстве напоминают: чтобы избежать подобных случаев, стоит внимательно присмотреться к новым знакомым. Малоизвестным людям лучше не одалживать денег, не передавать ценных вещей. Если же вы уже оказались жертвой преступления - обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции как можно скорее.


поделиться: