sovainfo.ru

Показатель заболеваемости коронавирусом в Тольятти ниже, чем в регионе

Об этом на аппаратном совещании в администрации города заявил глава местного отдела управления Роспотребнадзора по Самарской области Алексей Кузнецов.

Показатель заболеваемости коронавирусом в Тольятти ниже, чем в регионе Фото: Ксения Бахтина

Он отметил, что в Тольятти проводится комплекс необходимых противоэпидемических и профилактических мероприятий, что, безусловно, повлияло на обстановку. Кузнецов представил сравнительные данные о коронавирусной обстановке в регионе в целом и в Автограде в частности.

Так, за истекшие сутки в Самарской области исследовано 7 193 пробы биоматериала, взятого у жителей, в результате которых выявлено 198 людей с новой коронавирусной инфекцией. Из них 77 - самарцы, 27 - тольяттинцы. Всего в регионе проведено 2 млн 243 тыс. исследований.

Нарастающим итогом в Тольятти зарегистрировано 11 690 случаев COVID-19. Это 20,3 % от всех случаев, зарегистрированных в Самарской области.

В настоящее время суточный и еженедельный темп прироста числа инфицированных и заболевших в городе составляет 1 %. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения в Тольятти составляет 1 671. Это ниже, чем по региону, где он соответствует 1 821.

Коэффициент распространения инфекции в Автограде - 0,8, в Самарской области он равен единице.


поделиться:


Новости партнеров 16+