sovainfo.ru

Погода - располагает, Волга - зовет: Татьяна Мрдуляш рассказала о ярких фестивалях августа в Самарской области

Sovainfo.ru узнала у министра культуры Самарской области Татьяны Мрдуляш, какие интересные события ждут жителей и гостей региона в августе.

Погода - располагает, Волга - зовет: Татьяна Мрдуляш рассказала о ярких фестивалях августа в Самарской области Фото: sovainfo.ru

Глава регионального Минкульта Татьяна Мрдуляш рассказала:

- Погода располагает, Волга приглашает и, конечно, все организаторы рассматривают свежий воздух как очень хорошую возможность, чтобы выйти ближе к публике и показать, что они делают, как можно большему количеству людей.

Татьяна Мрдуляш приглашает посетить фестивали, которые будут проходить в августе по всей области.

- Начну с "Классика OPEN FEST". Это фестиваль молодежных оркестров России: симфонический, русский и джазовый. В этом году все эти три оркестра будут выступать на открытых площадках Самары, Тольятти и Жигулевска и давать концерты по всей области в течение всего августа.

Еще один любимый многими фестиваль – "ВолгаФест". В этом году он посвящен теме детства и Году культурного наследия народов России.

- "ВолгаФест" - это всегда встреча с прекрасным в самых разных жанрах. Фестиваль пройдет с 23 по 28 августа на старой набережной. С нетерпением жду, приду сама со своими детьми и вас тоже приглашаю.

В Ширяеве традиционно пройдет "Жигулевская вишня" (13 августа), а в Сызрани – "Сызранский помидор" (20 августа). Глава Минкульта отмечает, что все эти фестивали будут объединены с музыкальными и культурными программами.

- А в Сызрани нас еще ждет фестиваль "Серебряные трубы Поволжья". Он пройдет с 18 по 21 августа и станет настоящим праздником духовых оркестров и всех любителей этого жанра. 20 числа будет обязательно шествие по главной улице города, шествие духовых оркестров. В этом году к нам приезжает глава духового российского общества Михаил Аркадьевич Брызгалов.

Татьяна Мрдуляш выразила уверенность в том, что все фестивали принесут много позитивных эмоций и останутся надолго в памяти гостей.


поделиться: