sovainfo.ru

Погода на пятницу и выходные: в Самарской области ожидаются сильный ветер и дождь

В пятницу, 11 ноября, в Самарской области будет тёплый и пасмурный день. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС.

Погода на пятницу и выходные: в Самарской области ожидаются сильный ветер и дождь Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, днем в регионе установится облачная погода без существенных осадков. Воздух прогреется до +8 °C тепла. Прогнозируется юго-западный ветер со скоростью 9-14 м/с.

В ночь на субботу похолодает, но температура не опустится ниже +1 °C. В тёмное и светлое время суток пройдёт небольшой дождь. Днём 12 ноября столбики термометров снова поднимутся до +8 градусов. Сохранится аналогичная погода. Небо заволокут облака. Юго-западный ветер усилится и подует со скоростью 7-12 м/с, местами возможны порывы до 15-20 м/с.

В воскресенье, 13 ноября, ночью и днём снова ожидаются осадки, а также облачная и пасмурная погода. Температура ночью - +2…+7 градусов, днём воздух прогреется до +7 °C. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами ожидаются порывы до 20 м/с.

Метеорологи отметили, что в конце недели по области продолжит распространяться влияние атлантического циклона, с западными потоками придёт тёплый и влажный воздух. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, а также повышение температуры.

Напомним, ранее синоптики рассказали, какая погода ожидается в ноябре в Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+