sovainfo.ru

Погода на 2 декабря и выходные: в Самарской области ожидаются морозы до -24 градусов

В пятницу, 2 декабря, в Самарской области будет лёгкий снег и туман. Температура опустится до -10 °C. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Погода на 2 декабря и выходные: в Самарской области ожидаются морозы до -24 градусов Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, днем в регионе термометры покажут -5...-10 °C. Установится облачная и пасмурная погода, местами пройдёт небольшой снег, возможна изморозь. Прогнозируется северо-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. 

В ночь на субботу похолодает до -19 °C, а местами по области и до -24 °C. В темное и светлое время суток существенных осадков не предвидится. Днем 3 декабря солнце ненадолго выглянет из-за облаков. Температура воздуха составит -10...-15 °C. Слабый северо-восточный ветер подует со скоростью 2-7 м/с. 

В воскресенье, 4 декабря, небо прояснится. Ночью и днём будет малооблачно и без сильных осадков. Ветер подует северо-восточный, 2-7 м/с. Температура ночью может опускаться до -14…-19 °C, местами до -24 °C, днём - до -10...-15 °C. 

По сведению Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в первой декаде декабря ожидается на 2,5-3 ºС ниже нормы. В конце недели с северными и северо-восточными ветрами в регион продолжит поступать холодный континентальный воздух. На фоне повышенного атмосферного давления ожидаются умеренно морозные дни без существенных осадков. 

Ранее синоптики рассказали, какая погода будет в декабре в Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+