sovainfo.ru

Подрядчика, который не сдал в срок подземный переход в Тольятти, могут снова оштрафовать

В администрации Автограда сообщили, что, если подземный переход на улице Свердлова, который капитально ремонтируют уже целый год, не будет сдан в эксплуатацию к первым выходным июля, подрядчика оштрафуют. В ходе выездной проверки, которая состоялась 23 июня, чиновники дали исполнителю неделю на устранение всех проблем и недостатков.

Подрядчика, который не сдал в срок подземный переход в Тольятти, могут снова оштрафовать Фото: Администрация Тольятти

Ранее за неисполнение условий контракта к подрядной организации были предъявлены санкции в размере более 600 тысяч рублей. Принято решение, что остаток суммы по контракту ей выплатят только в том случае, если она устранит все недочеты и выполнит работы в соответствии с проектом, - сообщили в горадминистрации.

- У нас все срывы сроков зафиксированы, штрафы будем предъявлять и дальше. К сожалению, здесь мы заложники ситуации. Подрядчика выбирали не мы, это делается на уровне ФЗ № 44. Сейчас мы видим, что они не справляются, так как у них просто нет опыта в таких работах. Но мы дожмем подрядчика, чтобы он завершил объект, - заявил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павел Баннов.

В числе недочетов - отделка потолков, стен, ступеней, устройство навесов на входах, нестабильная работа электрики. Также компания еще не начинала монтаж противопожарной сигнализации.

Несмотря на то, что официально переход не сдан в эксплуатацию, жители уже им пользуются.


поделиться: