sovainfo.ru

Подрабатывал курьером: в Самаре задержали парня из Башкирии с крупной партией наркотиков

В областной столице задержали жителя Республики Башкортостан с крупной партией наркотиков. Он подрабатывал курьером и развозил вещества по городу. 

Подрабатывал курьером: в Самаре задержали парня из Башкирии с крупной партией наркотиков Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, ранее судимый за бандитизм и разбой житель из соседнего региона мог быть причастен к незаконному обороту наркотиков, в том числе и в Самарской области. 

Полицейские начали проверку и стали следить за парнем. Вскоре его задержали на улице Утевской. У него нашли и изъяли из его авто свертки с веществом. После экспертизы стало известно, что с собой у него были наркотики - героин и метадон. Их общая масса превысила 41 грамм, что относится к крупному размеру. 

Оказалось, что парень увидел в интернете объявление о работе курьером и связался с оператором. Ему пообещали очень высокий заработок. Однако нужно было забрать из тайника вещество, расфасовать на малые дозы, спрятать и сфотографировать месторасположение. Курьер не успел сделать задуманное, так как его оперативно задержали полицейские. 

Сейчас в отношении ранее безработного жителя Республики Башкортостан возбуждено уголовное дело. Суд заключил его под стражу. 

А недавно в Самарской области под суд отдали закладчицу.


поделиться:


Новости партнеров 16+