sovainfo.ru

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и госкорпорацией Ростех

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня, 15 декабря, в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и госпорпорацией "Ростех". Оно предполагает двустороннее взаимодействие по реализации на территории 63 региона инновационных и инвестиционных проектов в целях содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. Свои подписи под документом поставили врио губернатора самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Фото: Андрей Савельев

Сергей Чемезов отметил, что Самарская область – знаковая для "Ростеха": "Основное количество самых крупных предприятий находится в Самаре и Самарской области. Это соглашение предусматривает направления нашего сотрудничества, развитие наших предприятий, совместные, согласованные инвестиционные проекты, потому что без поддержки руководства области очень сложно что-либо сделать. Я думаю, что у нас сотрудничество должно состояться".

Дмитрий Азаров подчеркнул: "Очень рад, что Самарская область вносит весомый вклад в эту работу, и я рассчитываю, что это соглашение даст новый импульс взаимодействию. Для нас, конечно, очень важно, что корпорация вкладывает инвестиции в предприятия, расположенные в Самарской области, нагружает новыми заказами, ставит амбициозные задачи, которые сегодня кажутся не под силу. Но это заставляет трудовые коллективы отрабатывать новые технологические подходы и справляться с задачами любой сложности".

Фото: ТРК "Губерния"


поделиться:


Новости партнеров 16+