sovainfo.ru

Подешевеют ли квартиры в Самаре: ответы экспертов

Специалисты расскажут, сможет ли дорожающая ипотека снизить цены на квартиры. Речь об этом пойдет на круглом столе в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства в четверг, 19 октября. Начало в 12:00.

Подешевеют ли квартиры в Самаре: ответы экспертов Фото: Unsplash.com

В сентябре ЦБ РФ повысил ключевую ставку до 13%, а Правительство РФ увеличило минимальный первоначальный взнос по льготной ипотеке до 20%.

Эксперты расскажут, как эти изменения повлияют на ипотечный рынок и к чему готовиться тем, кто планировал новоселье до конца этого года. Специалисты пояснят, сможет ли удорожание ипотеки снизить спрос на квартиры, а вместе с ним и сбить цены на квадратные метры. Дадут участники встречи и прогнозы относительно поведения продавцов "вторички" и вероятности затоваренности на рынке жилья.

В обсуждении темы примут участие представители Поволжской гильдии риэлторов, Абсолют Банка, строительной компании "Лидер".

Наблюдать за беседой онлайн можно будет в группах ВКонтакте: "СОВА" и "Самарская область". Задавайте свои вопросы в комментариях к трансляции в прямом эфире.


поделиться:


Новости партнеров 16+