sovainfo.ru

Подержанный автомобиль: покупаем безопасно

Многие из нас слышали истории про обман при покупке подержанного авто. А кто-то даже сталкивался с этим лично. Схема обычно одна и та же: увидел в интернете объявление, позвонил по номеру, вроде осмотрел и даже прокатился и в конце концов, купил. Однако в самый неподходящий момент, когда, к примеру, новоиспеченный счастливый обладатель желанного авто спешит на важную встречу, машина глохнет на середине пути и ни в какую не желает заводиться снова. Приходится вызывать эвакуатор, чтобы доставить новую любимицу в автосервис, а там… А там открывается, что машина не раз битая, крашеная и вообще с кучей подводных камней. Знакомо, не правда ли? 
Но не только битый "железный конь" способен принести немало проблем. Неискушенный покупатель может также столкнуться с ворованной или находящейся под залогом машиной. Если выяснится, что автомобиль, например, числится в угоне, то проблем не оберешься. Замучаешься по судам ходить, доказывая, что тебя обманули. Кроме того, можно самому попасть под подозрение в чужом преступлении. 
Бывает и так, что машину выставляют на продажу по завышенной стоимости. И новичок, не сведущий в рыночной цене той или иной марки, особо не торгуясь, легко может переплатить. Что уж говорить о мошенниках, которые берут с покупателя залог, а после пропадают с деньгами и машиной навсегда. 
Как же избежать вышеперечисленных проблем и остаться довольным такой важной покупкой? Обратиться к интернет-сервису по продаже авто, которому можно доверять! Например, такому как Юла Авто
Сервис Юла Авто по запросу бесплатно проверит абсолютно любой автомобиль по VIN-номеру. Благодаря этому покупатель может узнать всю необходимую информацию о прошлом машины, а именно: 
- историю ДТП; 
- информацию об угоне;
- информацию о залоге;
- ограничение на регистрацию (когда автомобиль находится под следствием);
- использование авто в качестве такси. 
К тому же сервис дает возможность как следует прицениться к будущей покупке. На Юла Авто (группа во ”ВКонтакте”) в карточке конкретной машины можно узнать, сколько будет стоить ее обслуживание в год. Также сервис показывает среднюю цену предполагаемой покупки, и, что интереснее, как она будет меняться в будущем. Еще один плюс сервиса - возможность посмотреть 3D-фотографии авто, чтобы не ошибиться уже на стадии выбора в интернете и не тратить свое время на встречи и разъезды впустую. Окончательный же выбор поможет сделать дополнительная информация о машине на Юла Авто: мнения экспертов, тест-драйвы и сравнительные обзоры авто.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+