sovainfo.ru

Под щучью голову: третий фестиваль "Жигулёвский окунь" соберет рыбаков и любителей ухи

В предстоящую субботу, 21 мая, Жигулёвск станет рыболовным центром губернии. Здесь откроется третий фестиваль "Жигулёвский окунь", который соберет любителей рыбалки со всей Самарской области. Призовой улов, душистая ушица и волжские просторы подзадорят участников рыбацкого конкурса, который пройдет по традиции азартно и, что называется, под щучью голову.

Под щучью голову: третий фестиваль "Жигулёвский окунь" соберет рыбаков и любителей ухи Фото: Андрей Савельев

Рыболовный праздник начнётся на берегу Волги в районе городской набережной Жигулёвска ранним утром. В 6:00 на старт с удочками выйдут профессионалы рыбной ловли. Победа и подарки ждут тех, чей улов окажется самым увесистым.

В 12:00 в центре внимания гостей фестиваля окажутся мастера по приготовлению ухи из волжской рыбы. Колдовать над рыбными блюдами повара будут 1,5 часа, чтобы удивить жюри вкусом рыбного навара.

Лучшие кулинары получат призы, а все, кто окажется неподалёку от береговой кухни, смогут оценить представленные ушицы. Дегустация начнется в 13:30.

Всё это время на сцене на набережной будут выступать творческие коллективы города: "Камертон", "Елицы", "Созвездие", "Жигулевские самоцветы", "Колибри" и "Элегия".


поделиться:


Новости партнеров 16+