sovainfo.ru

Почти 30 представителей Самарской области приняли участие во Всероссийском форуме Молодые душой

Встреча "серебряных" добровольцев проходила в Уфе с 30 сентября по 3 октября. 

Форум проводится в третий раз. В этом году в столицу Башкирии съехались около 500 делегатов со всей страны. Посетить мероприятие решили даже представители таких отдаленных регионов, как Ямало-Ненецкий автономный округ и Сахалинская область. Однако самым представительным оказался самарский состав из 29 человек, сообщает правительство региона. 
Программа форума была насыщенной: образовательные тренинги, мастер-классы, семинары, совещания и презентации региональных практик. Однако участники находили время и для творчества. Пока одни вязали шерстяной плед, который позже вручили в благодарность организаторам, другие пели, танцевали и читали стихи. 
В рамках мероприятия участники также заложили Аллею Добра. "Традиция так называемых "дней добрых дел" на массовых форумах, которая родилась в этом году, должна продолжаться", - считает начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков. 
Руководитель делегации 63 региона Сергей Андриянов рассказал, что в рамках Года добровольца выбраны 15 регионов, в которых будут открыты центры развития "серебряного" добровольчества. В их числе - Самарская область. 
Отметим, что сейчас для активистов в возрасте в нашей стране работает платформа молодыдушой.рф, где можно найти интересные методики, пособия, обучающие материалы и актуальные новости из области развития волонтерского движения. 

Фото: Правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+