sovainfo.ru

Почти сутки в кислородной камере: волонтеры спасают щенка, которого жестоко избил хозяин

В Новосибирске мужчина жестокого избил щенка в подъезде. Собака по кличке Грэй почти сутки находилась в кислородной камере ветклиники, пишет Сиб.фм.

Почти сутки в кислородной камере: волонтеры спасают щенка, которого жестоко избил хозяин Фото: ГБР_ZOO_НСК / ВК

Со слов хозяина, мужчина избил своего щенка в подъезде дома на улице Сухарной из-за того, что тот убежал во время утренней прогулки. Позже об этом он рассказал знакомому в переписке, пишет "Сиб.фм".

Жителю Новосибирска 35 лет, у него есть свой бизнес по продаже одежды и обуви.

К спасению щенка подключились волонтеры. Они рассказали, что у питомца после такой "воспитательной работы" сильный ушиб и контузия лёгких. Почти сутки собака находилась в кислородной камере. При этом у нее вывих передней лапы и многочисленные гематомы.

Волонтеры поделились:

- Очень боится, когда начинают повышать голос, трясется и забивается в угол. Боится врачей мужского пола, за ним ухаживают только девушки.
Со слов волонтеров, щенку нашли временный дом. Его заберут после восстановления легких.

Теперь зоозащитники планируют составить коллективное заявление на мужчину. А также будут настаивать на возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными". Самая строгая санкция - до 3 лет лишения свободы. Волонтеры уже передали материалы участковому.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что сообщение о жестоком обращении с животным в полицию уже поступило. Проводится проверка:

- На место происшествия выезжали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Заявление принято от третьего лица. Мужчина, возможно причастный к противоправному деянию, опрошен.
А житель Нижнего Тагила избил пса во время прямого эфира в интернете. Так мужчина решил развлечь подписчиков. Сомнительный контент с жестоким блогером решили обсудить сотрудники полиции, пишет "ОТВ - Екатеринбург".

Ещё один случай недавно произошел и в Екатеринбурге. Мужчина в лифте набросился с кулаками на мальчика с щенком.


поделиться:


Новости партнеров 16+