sovainfo.ru

Почти два миллиона рублей: жительница Самары взяла для мошенников крупный кредит

На уловку мошенников попалась еще одна жительница 63-го региона. Техник одного из предприятий взяла кредит для злоумышленников. Подробности рассказали в МВД по Самарской области.

Почти два миллиона рублей: жительница Самары взяла для мошенников крупный кредит Фото: unsplash

В отдел полиции по Куйбышевскому району обратилась 51-летняя женщина. Она заявила о хищении средств в размере 1,885 млн рублей.

Оказалось, на телефон потерпевшей пять дней подряд звонил неизвестный. Он убеждал женщину, что ее помощь нужна правоохранительным органам: якобы злоумышленники взяли по ее данным кредит и, чтобы поймать мошенников, необходимо взять кредит самостоятельно и перечислить на другой расчетный счет. Пообещал, что деньги ей после вернут. Техник одного из нефтеперерабатывающих предприятий решила помочь. Все сделала, но благодарности не получила. Пришлось идти к настоящим полицейским.

Правоохранителям теперь предстоит найти злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

А недавно жертвой аферистов стала пенсионерка. Она оформила кредит и уехала из города, не сообщив об этом мужу и родственникам.


поделиться:


Новости партнеров 16+