sovainfo.ru

Почти 50 тысяч: как изменились за год зарплаты в Самарской области

Как изменились зарплаты в регионах Поволжья за год для соискателей, проанализировала служба исследований hh.ru. Она поделилась результатами исследования. 

Почти 50 тысяч: как изменились за год зарплаты в Самарской области Фото: Unsplash

По данным аналитиков, в целом по Приволжскому федеральному округу средние предлагаемые зарплаты за год приросли на 6 %, то есть до 48,5 тыс. рублей, а в Самарской области на 8 % - до 47,2 тыс. рублей. 

Наиболее заметный прирост наблюдается в Мордовии (+9 %, до 46,4 тыс. рублей), Пензенской области (+8 %, до 45,2 тыс. рублей) и Удмуртии (+8 %, до 46,3 тыс. рублей). 

Кроме того, отметили специалисты, в Кировской области и Башкортостане динамика средних зарплатных предложений за год составила +7 %, а в Татарстане и Саратовской области - +6 %. Самые незначительные изменения среди регионов Поволжья наблюдаются в Оренбургской области - прирост составил всего 0,5 %. 

Также аналитики ранее сообщили, какие вакансии в Самаре в январе стали самыми высокооплачиваемыми. Оказалось, что в списке лидирует вакансия главврача стоматологической клиники с зарплатой от 130 тысяч рублей месяц.


поделиться: