sovainfo.ru

Почти 400 сызранцев переселят в новые дома

В Сызрани к сдаче в эксплуатацию готовятся два кирпичных МКД на улице Стандартные дома. Уже проведены инженерные сети - водопровод, тепло, канализация, электричество. В подъездах и квартирах идут отделочные работы, но уже есть стеклопакеты.

Почти 400 сызранцев переселят в новые дома Фото: unsplash.com

Стены в комнатах оклеят обоями, на кухнях покрасят. На пол уложат линолеум. Навесят двери. Сейчас на объектах трудится полсотни специалистов.

- Все квартиры в этих новостройках будут приобретены для наших горожан, выезжающих из ветхих и аварийных домов в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", - сказал глава города Анатолий Лукиенко. - Хочу отметить хорошее качество выполненных работ, а также высокие темпы строительства. У нас есть с чем сравнивать. В этом году дела обстоят гораздо лучше, чем в прошлом.

Скоро установят газовые плиты и сантехнику. Останется завезти мебель и жить.

- После сдачи этих домов мы введем в эксплуатацию 6,5 тысячи квадратных метров жилья, - добавил руководитель комитета по строительству и архитектуре Александр Гребенцов. - Новоселами станут 129 семей. Это 380 человек. В ноябре-декабре они смогут получить ключи от своих квартир. Кроме того, в соответствии с комплексным планом во дворе обустроят места для отдыха и детские игровые площадки.

Рядом с новостройками закладывают еще два таких же дома. Их планируется сдать под ключ в 2023 году в рамках следующего этапа нацпроекта. Для новых многоквартирных домов возведут и собственную котельную. Пока первые два дома подключены к центральной городской теплосети.

Новостройки также отличаются доступностью для маломобильных горожан. У каждого крыльца, ведущего к подъезду, установят специальные подъемники.


поделиться:


Новости партнеров 16+