sovainfo.ru

Почти 10 миллионов рублей на поддержку молодых специалистов выделит Самарская область

Цифры прозвучали сегодня, 29 апреля, на форуме "Тольяттинский наставник". 

В эти часы в Автограде проходит масштабный профильный форум, на котором профессионалы своего дела передают опыт начинающим работникам крупнейших предприятий. На мероприятии стало известно, что в 2019-м на поддержку молодых специалистов из областного бюджета выделят 9,7 млн рублей. Сумма, которую регион направил на эти цели за предыдущие три года составила 11,7 млн. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Самарской области. 
Программа начала работать в 2016 году, когда появился закон "О молодом специалисте в Самарской области". Он предусматривает поддержку начинающих работников востребованных профессий. В этот список входит 60 специальностей, среди которых машиностроение, металлообработка, нефтехимия, лесное хозяйство и другие. 

– Для молодого специалиста, который еще не имеет стажа, надлежащего опыта и высокой производительности труда, конечно, такая поддержка из регионального бюджета крайне важна. Это необходимо для того, чтобы человек закрепился в профессии, чтобы, получив образование, он не убежал, столкнувшись с первыми трудностями, – подчеркнул губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области

 

поделиться:


Новости партнеров 16+