Хоккейные команды 63-го региона продолжают играть с уральскими клубами. Успешнее это получается у тольяттинской "Лады".

Победа и поражение: хоккейные клубы Самарской области по-разному проводят уральский выезд Фото: Дмитрий Бурлаков

А вот ЦСК ВВС вновь уступил на выезде в напряженном матче курганскому клубу "Зауралье"- 3:4.

Уже на 5-й минуте курганец Александр Ремов сумел пробить Владислава Окоряка - 1:0. Но уже в следующей атаке Егор Дорофеев сравнял счет - 1:1. Увы, до перерыва хозяева забили еще дважды. На 11-й минуте отличился Максим Усков, на 15-й - Андрей Банников - 3:1. В концовке периода самарцы две минуты играли впятером против четверых после удаления Ремова, но огорчить уральскую команду не получилось.

На 35-й минуте было реализовано первое большинство в матче, шайбу забросил Семен Афонасьевский - 4:1. Но в третьем периоде "летчики" начали догонять. На 47-й минуте надежду подарил Артур Сарваров - 4:2. И уральцы немного занервничали, получили два удаления. Одно самарцам использовать удалось, но произошло это за 14 секунд до сирены, а автором гола стал Антон Угольников - 4:3.

И. о. главного тренера ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев отметил:

- Тяжело начинать матч сразу с трех пропущенных шайб. Во втором и третьем периодах вроде бы сыграли неплохо, создали массу моментов, но реализация у нас хромает, к сожалению. Из-за этого и результат такой. А так, по игре сопернику не уступили.

А вот "Лада" добилась волевой победы в Челябинске. "Челмет" открыл счет на последней минуте первого периода, а в середине матча удвоил свое преимущество - 2:0.

В третьем периоде Станислав Альшевский отыграл одну шайбу, реализовав большинство.

После этого на передний план вышел лучший бомбардир "Лады" Андрей Белозеров. Сначала он забросил шайбу, которую судьи отменили из-за офсайда, затем не смог реализовать выход один на один, а на 56-й минуте добился своего, сравняв счет - 2:2.

На 58-й минуте точный бросок Максима Денежкина принес "Ладе" победу со счетом 3:2.

Главный тренер тольяттинской команды Валерий Белов заявил, что доволен победой:

- Игра пошла не по нашему сценарию. Тем не менее, в третьем периоде заработали, причем все четыре звена. Проявили характер и заслуженно победили.