sovainfo.ru

По следам Грушинского: Павел Покровский составил плейлист любимых патриотических песен для Всероссийского форума "Сообщество"

В России проходит форум "Сообщество", где гражданские активисты с представителями органов власти и бизнес-сообществ обмениваются опытом и наработками. В рамках мероприятия член Общественной палаты РФ от Самарской области Павел Покровский поделился лучшими практиками региона в области поддержки творческого развития авторской песни как патриотического воспитания молодежи.

По следам Грушинского: Павел Покровский составил плейлист любимых патриотических песен для Всероссийского форума "Сообщество" Фото: Павел Покровский / vk.com

Отмечается, что сейчас значимость авторской песни как явления национальной культуры и инструмента культурного, патриотического воспитания молодежи растет. Павел Покровский привел в пример известный многим в стране Грушинский фестиваль.

Он с 1968 года проводится на самарской земле на Мастрюковских озерах. Традиционно сюда приезжают любители бардовских песен со всей страны. Помимо творческих встреч, на Грушинском проходят спортивные, развлекательные, образовательные мероприятия. А в этом году до площадки из Самары запустили тематическую электричку – "Грушинский экспресс".

Член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранения духовного наследия Павел Покровский отметил:

- Время выбрало нас. От всей души, бескорыстно делаем свое общественное дело – продолжаем и продвигаем народные традиции наших регионов, встречаем гостей на волжских берегах, поем песни у костра, бережем Родину. Наша сила в правде, дружбе и беззаветном служении общей цели.

Кроме того, Павел Покровский по просьбе организаторов форума "Сообщество" составил плейлист любимых патриотических песен.


поделиться:


Новости партнеров 16+