sovainfo.ru

В Самаре суд приговор по делу о смертельном ДТП на Солнечной оставил без изменений

В Самаре закончилось разбирательство по делу о смерти няни маленького мальчика. Женщина чудом успела оттолкнуть 4-летнего ребенка на тротуар, а сама погибла под колесами авто. Судили за это руководителя нескольких фирм.

Фото: соцсети

В среду, 27 января, суд Самарской области, рассмотрел жалобу на приговор Марку Ланцову. Ранее суд Промышленного района признал его виновным в смертельном ДТП.

Автомобильная авария произошла 4 июня 2019 года. Как установили следователи, в тот день водитель машины "Астон Мартин" Марк Ланцов ехал по улице Солнечной от 8-й Просеки к Ново-Вокзальной. На пересечении Солнечной и Губанова он не уступил дорогу "Тойоте". Из-за этого "Тойота" вылетела на тротуар. Там стояли четырехлетний ребенок и его няня. Женщина в доли секунды оттолкнула малыша в сторону, а сама погибла.

Обвинения по статье "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" предъявили водителю "Астон Мартина" Марку Ланцову. Он руководил компаниями "Волга Яхт Групп", "Волга Яхт Сервис", "Марин Ритейл" и "Хелипорт Самара".

Ланцов утверждал, что якобы не мог предотвратить ДТП. Будто бы он начал жать на "тормоз", но водитель "Тойоты" на большой скорости сделал запрещенный маневр - повернул направо. Ланцова поддержал вдовец погибшей Евгений Штоль - в суде он настаивал, что нужно наказывать и водителя "Тойоты" Максима Первова.

Сын и дочь погибшей просили привлечь к ответственности за смерть мамы Ланцова. Суд приговорил водителя "Астон Мартин" к двум годам колонии-поселения. Защита Ланцова пыталась добиться отмены этого решения. Но областной суд оставил приговор первой инстанции в силе.






поделиться:


Новости партнеров 16+