sovainfo.ru

Пламя ворвалось в салон: в 50-м автобусе в Самаре загорелись сиденья от вспыхнувшего мотора

Утром во вторник, 10 января, в соцсетях появились кадры горящего автобуса на улице Ново-Садовой в районе Загородного парка. Очевидцы, в основном водители, проезжающие мимо, выкладывали видео полыхающего "полтинника". Позже появились фото, сделанные пассажирами горящего транспорта. Как рассказал один из них Sovainfo.ru, сиденья загорелись мгновенно и люди едва успели выскочить на улицу.

Пламя ворвалось в салон: в 50-м автобусе в Самаре загорелись сиденья от вспыхнувшего мотора Фото: Шамиль Хусаинов

В это утро житель Управленческого Шамиль Хусаинов отправился на работу на 50-м автобусе. Все было как обычно, и ничего не предвещало беду, но потом в салоне появился резкий запах чего-то горелого.

- Примерно за десять минут до пожара я почувствовал запах гари. Как будто что-то дымилось поблизости. Я сидел как раз сзади и увидел, как подо мной горит сиденье. Я успел спрыгнуть с него и закричал водителю, чтобы остановился, так как мы горим, - поделился Шамиль Хусаинов.

Как уточнили в городском департаменте транспорта, водитель сразу остановил автобус, пассажиры покинули салон.

- По указанному факту проводится проверка, устанавливаются причины инцидента, уточнили в ведомстве.

Никто из 20 человек, находившихся в салоне, не пострадал – люди быстро вышли на улицу.

- Водитель схватил огнетушитель и начал сам тушить пожар. Прошли какие-то мгновения - и приехали пожарные. За минут десять они все потушили, - пояснил Шамиль.

Напомним, сегодня в 9:14 в районе Загородного парка загорелся автобус, следующий по маршруту № 50 по направлению "в город".


поделиться: