sovainfo.ru

Первый профориентационный сериал "Билет в будущее" покажут в Самаре в Историческом парке "Россия – Моя история"

Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака? Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников "Билет в будущее" Фонд гуманитарных проектов спродюсировал первый веб-сериал о выборе профессии.

Первый профориентационный сериал "Билет в будущее" покажут в Самаре в Историческом парке "Россия – Моя история" Фото: проект "Билет в Будущее"

30 сентября в 15:00 состоится премьера сериала "Билет в будущее" в Самаре в Историческом парке "Россия – Моя история".

    Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов "Билет в будущее" окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей. 

- Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей, - рассказал директор Фонда гуманитарных проектов, член Общественной палаты РФ Иван Есин.


поделиться:


Новости партнеров 16+