Перед матчем с ЦСКА гандбольная "Лада" обыграла китайский "Феникс"

В своем десятом матче предварительного этапа чемпионата России в Тольятти "Лада" обыграла "Феникс" из Китая - 42:28. После этой встречи тольяттинская команда за счет большего количества проведенных матчей вышла на 2-е место.

Перед матчем с ЦСКА гандбольная "Лада" обыграла китайский "Феникс" Фото: Андрей Савельев

Теперь "Ладе" 12 ноября предстоит игра с лидером турнира - ЦСКА. Она пройдет на домашней площадке.

Несмотря на явный перевес в классе, в самом начале игры с китаянками тольяттинки даже позволили гостям дважды оказаться впереди. Но потом сразу забили семь голов подряд, к исходу девятой минуты цифры на табло были убедительными - 8:2. На перерыв команды ушли при счете 23:15 в пользу хозяек.

Во второй половине преимущество "Лады" стало еще больше, тольяттинки уверенно довели матч до крупной победы.

- Нам предстоит два серьезных поединка, эта игра была для нас важна как подготовка к ним. Меня радует, что сегодня были высокая результативность и мало потерь. Надеюсь, мы также и продолжим и не будем часто ошибаться. Еще раз скажу, что к матчам с "Ростовом" и ЦСКА мы готовимся очень серьезно. Настраиваемся только на победу, - заявила главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова.

А китаянкам уже в статусе сборной предстоит участие в чемпионате Азии. Он стартует в конце ноября.