sovainfo.ru

Павел Покровский: бюджет региона гарантированно обеспечивает выполнение социальных обязательств перед гражданами

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член Общественной палаты России Павел Покровский прокомментировал принятие во втором чтении бюджета области.

Павел Покровский: бюджет региона гарантированно обеспечивает выполнение социальных обязательств перед гражданами Фото: официальная страница Павла Покровского ВКонтакте

Павел Покровский заявил:

- Главный финансовый документ региона имеет ярко выраженную социальную направленность и гарантированно обеспечивает выполнение социальных обязательств перед гражданами. При этом 134 поправки на общую сумму 160 млрд рублей на 3 года свидетельствуют о том, что это бюджет развития - с акцентом на инфраструктурное развитие региона, что нам дает полную уверенность в глубоком потенциале к повышению доходов. А это, в свою очередь, приведет к увеличению поддержки проектов, реализуемых в регионе.

В предыдущие годы в регионе была заложена серьезная основа развития. Так, в прошлом году рост инвестиций составил 122,5 %, и даже в текущем году, учитывая очень непростую ситуацию, объем инвестиций вырос еще на 4,5 %. Реализация инвестиционных программ на сегодняшний день составляет 95 %, а это показатель ответственного, ориентированного на завтрашний день региона, при условии очень слаженной командной работы Правительства региона, губернатора. А значит, все сложности будут преодолены, уверен Павел Покровский.

Одна из важнейших задач на сегодня – это помощь и поддержка мобилизованных и их семей. Самарская область стала одним из первых регионов, где формируется система социальных паспортов семей военнослужащих. А это значит, что системная работа, которая всегда являлась самой эффективной, будет в нашем регионе применяться в полном объеме и что все социальные обязательства по поддержке родных и близких тех, кто сегодня защищает нашу Родину, по поддержке социально незащищенных категорий граждан будут исполнены.

Кроме того, отметил Павел Покровский, такая система позволяет все время находить новые формы поддержки, масштабировать успешный опыт.


поделиться: