sovainfo.ru

Патриарх Кирилл направил приветствие участникам торжеств в честь 170-летия Самарской губернии и местной епархии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в честь празднования юбилея Самарской губернии и Самарской епархии направил приветствие губернатору Дмитрию Азарову, владыке Сергию и всем жителям 63-го региона.

Патриарх Кирилл направил приветствие участникам торжеств в честь 170-летия Самарской губернии и местной епархии Фото: РПЦ

Патриарх отметил, что регионы Поволжья имеют особое значение для России, для её духовно-культурного и экономического развития. Он выразил восхищение красотой Самарского края и отметил, что самое главное - это трудолюбивые и глубоко верующие люди с щедрой душой и большим сердцем, стремящиеся бережно хранить православные традиции и духовную культуру.

Патриарх Кирилл так вспоминает свою поездку в Самарскую область:

- Помню, какое сильное и неизгладимое впечатление произвело на меня посещение Самарской земли в 2019 году. Многое из того, что я тогда увидел, поразило меня масштабностью осуществляемой работы. Радуюсь тому, что во взаимодействии церковных и государственных властей удалось выстроить гармоничную систему непрерывного православного образования и нравственного воспитания подрастающего поколения. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем это сотрудничество успешно развивалось, принося добрые плоды и способствуя духовному укреплению нашего Отечества.

Поздравляя с отмечаемой памятной датой, Патриарх Московский и всея Руси пожелал жителям Самарской области полноты душевных и телесных сил, мира и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.


поделиться:


Новости партнеров 16+