sovainfo.ru

Парня будут судить за дерзкое ограбление ювелирного салона в Самаре

Следователи областного ГУ МВД России объявили о завершении расследования разбоя, совершенного в областном центре. Молодой человек с газовым пистолетом похитил из торговой точки украшения и драгоценности на общую сумму 1 млн рублей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В ГУ МВД по региону рассказали, что инцидент произошел в ноябре 2022 года. Около 18:00 в ювелирный салон на Полевой зашел посетитель. Сначала молодой человек вел себя как покупатель, но позже стал угрожать сотруднику службы безопасности магазина газовым пистолетом. Нападавший достал молоток, разбил витрину и забрал ювелирные украшения с бриллиантами. 

Когда грабитель направился к выходу, охранник попытался остановить его - удерживал наружную дверь. Но это не помогло: злоумышленник вновь направил на него пистолет, после чего разбил молотком стекло входной двери и сбежал из магазина. Причиненный ущерб был оценен в сумму более 1 млн рублей.

На поиски предполагаемого грабителя у полицейских ушло четыре дня. Для поимки пришлось устроить засаду и привлечь сотрудников спецподразделений. В итоге парня задержали - им оказался ранее несудимый 24-летний инженер, работающий на одном из местных заводов. 

Сотрудники полиции обыскали его квартиру, нашли и изъяли аэрозольный пистолет, металлический молоток, подставки под ювелирные изделия и пломбы от ювелирных изделий, а также 15 бриллиантов на сумму 38 тысяч рублей. Позже выяснилось, что остальную часть похищенного он успел сдать в ломбард в Казани за 290 тысяч рублей. 

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере". Недавно расследование завершили. Сейчас дело направили на рассмотрение в Октябрьский районный суд Самары. Сейчас он находится под стражей. 

А недавно в Тольятти мужчина ограбил букмекерскую контору.

Парня будут судить за дерзкое ограбление ювелирного салона в Самаре Фото:


поделиться:


Новости партнеров 16+