sovainfo.ru

Парк поколений в Октябрьске благоустроят к ноябрю

Администрация Октябрьска ищет подрядчика по благоустройству Парка поколений. Напомним, в прошлом году муниципалитет стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Парк поколений в Октябрьске благоустроят к ноябрю Фото: администрация города Октябрьск

Проект обустройства парка прошел широкое общественное обсуждение, получил поддержку жителей и был признан достойным федерального гранта. Итоги аукциона подведут 26 февраля.

Благоустройство будет проводиться в два этапа. На первом подрядчику предстоит очистить парк от старых кустарников и деревьев, обновить систему электроснабжения и освещения, проложить оптоволокно. Также планируется уложить более 1 тыс. кв. м асфальтового покрытия и смонтировать пешеходные дорожки на металлическом каркасе.

Отдельный блок работ посвящен обустройству амфитеатра с перголой (навесом), под которой расположатся зрительские места. Также в парке появится арт-объект "Обзорная башня".

Второй этап посвящен обустройству разнообразной инфраструктуры парка. Подрядчик должен смонтировать спортивный комплекс с элементами горки, канатной трубой, сеткой для ползания. Также планируется установить два детских комплекса, радиусные качели и квадратные качели "Гнездо". Будет в парке и пространство для выступлений. Так, напротив амфитеатра появится сцена с деревянным настилом.

Также на втором этапе будет проведено озеленение территории. На радость горожанам в парке высадят кустарники, хвойные и лиственные деревья: сосны, ели, липы, разные породы ивы, дубы, можжевельник, барбарис и другие. Чтобы прогулки не повредили зеленым насаждениям, тротуарные дорожки, клумбы, газоны оградят пластиковым бордюром.

Согласно аукционной документации, работы начнутся в апреле. Закончить благоустройство планируется к ноябрю 2021 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+