sovainfo.ru

Отомстила бывшему: 19-летнюю девушку из Тольятти будут судить за порчу иномарки отца экс-возлюбленного

Жительница Тольятти предстанет перед судом за умышленное повреждение автомобиля. Она испортила машину отца своего бывшего молодого человека. 

Отомстила бывшему: 19-летнюю девушку из Тольятти будут судить за порчу иномарки отца экс-возлюбленного Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, история случилась ещё в феврале 2022 года. У одного из домов по улице Механизаторов кто-то повредил автомобиль Kia Sportage. У него были помят капот и вырваны щетки стеклоочистителя. 

Полицейские выяснили, что повредить машину могли из-за личных мотивов. Так, накануне между сыном владельца иномарки и его девушкой случился конфликт, после чего пара рассталась. Пассия на эмоциях испортила автомобиль отца бывшего парня. Ущерб составил более 18 тысяч рублей. 

Девушка вину отрицать не стала. Позже она раскаялась, выразила готовность сотрудничать с дознанием и возместить ущерб владельцу авто. 

В настоящее время уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" направлено в суд. Ей грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года, принудительные работы до 2 лет, арест до 3 месяцев или лишение свободы до 2 лет. 

Напомним, что перед судом предстанет и жительница Самары за кражу с банковской карты. Она нашла ее на лавочке у дома и решила воспользоваться чужими деньгами.


поделиться: