sovainfo.ru

От загородных лагерей до туризма: летом в Самарской области организовали отдых для 120 тысяч детей

Около 120 тысяч юных жителей региона были охвачены различными формами отдыха, оздоровления, досуга и занятости. Об этом стало известно на заседании комитета губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

От загородных лагерей до туризма: летом в Самарской области организовали отдых для 120 тысяч детей Фото: Юлия Рубцова

На заседании подвели итоги детской летней оздоровительной кампании. В загородных лагерях летом 2023 года отдохнули 20,5 тысяч ребят, 8 907 бесплатных путевок получили дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В первоочередном порядке был организован отдых детей участников СВО и детей из ДНР.

Отмечается, что значительно увеличился объем финансирования. На 57,8 млн рублей будет проведен капремонт десяти лагерей. На конкурсной основе субсидии на улучшение материально-технической базы получили и частные организации, которые активно участвуют в оздоровительной кампании.

Обсудили в губдуме и развитие в регионе детского туризма. Профильное министерство в течение лета и осени организовало бесплатные туристические поездки по государственным социальным сертификатам для 7 611 учащихся с 5-го по 9-й класс из разных городов и районов области.


поделиться:


Новости партнеров 16+