sovainfo.ru

От Московского шоссе до нового микрорайона в Кировском районе построят дорогу

Самарская администрация опубликовала разрешение на планировку территории на 19 км Московского шоссе для реконструкции улицы Пятая линия. Здесь появится новая дорога, которая свяжет жилой квартал с одной из главных магистралей Самары.

От Московского шоссе до нового микрорайона в Кировском районе построят дорогу Фото: администрация Самары

Площадь территории составляет 7,5 га. На разработку проекта у компании будет 6 месяцев. В нем должны быть учтены не только планы по строительству дороги, но и планы по обустройству инженерных сетей, локальных очистных сооружений.

Подразумевается, что эта дорога свяжет Московское шоссе и жилой комплекс, который появится в Самаре к 2031 году. Его построят на территории бывшей 94-й военной части за ТЦ "Метро".

В первую очередь здесь начнут строить квартиры для переселения граждан из аварийного жилого фонда и предоставления детям-сиротам в рамках действующих госпрограмм. Также планируется ввести в эксплуатацию 21 тысячу квадратных метров под реализацию государственных программ и 50 тысяч квадратных метров жилья в черновой отделке, оно будет предлагаться к реализации на коммерческой основе. Одновременно будет идти строительство школы и поликлиники. Здесь расположатся тренажерный зал, супермаркеты, аптеки, отделение банка.

В планах построить здесь и еще одну дорогу, связывающую квартал с Ракитовским шоссе.

Также в Самаре продолжается реализация первой очереди комплексного развития территорий.


поделиться: