sovainfo.ru

От метро до летнего отдыха: что почитать в "Волжской коммуне"

В среду, 12 июля, выходит новый номер газеты "Волжская коммуна". Сделали подборку интересных материалов, которые можно там прочитать.

От метро до летнего отдыха: что почитать в "Волжской коммуне" Фото: Андрей Савельев

В Самаре продолжается возведение станции метро "Театральная". Готовы стартовые котлованы, территория практически полностью освобождена от инженерных коммуникаций. За сам станционный комплекс и тоннели возьмутся после того, как будут окончательно расселены дома, попавшие в зону строительства. Куда движется подземка, выясняла ВК.

А в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства обсудили летние опасности для здоровья. Медики поведали, как избежать пищевых отравлений, как не схлопотать инфаркт на даче, как не поймать ротавирус на пляже и почему загорать нужно с кремом и с умом.

В Самарском театре драмы недавно вышла премьера "Мертвых душ" (16+). Спектакль в постановке Ивана Комарова неожиданно вызвал бурную дискуссию среди зрителей и культурной общественности. Как "школьная классика" стала главной в сезоне и почему ее обязательно нужно увидеть, узнаете из ВК.


поделиться:


Новости партнеров 16+