sovainfo.ru

От экономики до культуры: Александр Живайкин рассказал о работе делегации Самарской области в Республике Беларусь

Заместитель председателя Самарской губернской думы Александр Живайкин рассказал о том, как 63-й регион плодотворно поработал в Республике Беларусь. Волжской делегации удалось достичь конкретных договоренностей с дружественной страной в сфере экономики, политики и культуры. 

От экономики до культуры: Александр Живайкин рассказал о работе делегации Самарской области в Республике Беларусь Фото: sovainfo.ru

Александр Живайкин отметил, что делегация Самарской области под руководством губернатора Дмитрия Азарова провела плодотворную работу в Республике Беларусь:

   
- Именно кропотливая работа нашего губернатора позволяет нам из года в год наращивать обороты в экономическом плане. И эта экономическая интеграция между нашими территориями, безусловно, влечет за собой укрепление наших двух государств в непростой ситуации.
   

Александр Живайкин подчеркнул, что все вопросы, которые поднимались на встрече с белорусскими партнерами, помогут в развитии не только 63-го региона, но и Союзного государства. Это касается как поставок комплектующих на российский автогигант, так и, например, возможного участия белорусских предприятий в замене лифтового оборудования. 
 
Александр Живайкин отметил, что Самарская область с Белоруссией налаживали и культурные связи. Большое внимание было уделено патриотическому воспитанию детей:

   
- Мы четко понимаем, что необходимо продолжить работу между нашими территориями и в плане патриотического воспитания молодежи. Мы уже договорились, что в школах будем говорить о российско-белорусском союзе. Мы будем воспитывать наше подрастающее поколение в дружбе и сотрудничестве между нашими государствами. 
 

На встречах стороны затрагивали и вопросы законотворчества. Александр Живайкин отметил, что сейчас нужно понимать, какие изменения необходимы в законодательстве. Это касается прежде всего упрощения процедур взаимодействия между крупными предприятиями из республики. 
 
Заместитель председателя Самарской губернской думы отметил: 

 
- Сейчас мы находимся в той политической ситуации, когда нам нужно четко и быстро реагировать на те вызовы, с которыми мы должны оперативно справляться. И изменения в законодательстве, если они необходимы, тоже нужно быстро воплотить в жизнь.


поделиться:


Новости партнеров 16+