sovainfo.ru

Оставайтесь дома: в самарских школах 2023 год начинается с удаленки

В Самаре из-за аномальных морозов школьники в первый учебный день 2023 года останутся дома. Занятия в большинстве учреждений после каникул в понедельник, 9 января, пройдут дистанционно. Об этом рассказали родители учеников. 

Оставайтесь дома: в самарских школах 2023 год начинается с удаленки Фото: Виктория Новикова

Днём в воскресенье классные руководители в школьных чатах оповестили родителей, что занятия пройдут дистанционно. Перевод детей на удалёнку связан с сильными морозами ниже -30 градусов. 

Известно, что в школу могут не идти не только ученики младших и средних классов, но и старшеклассники. Поскольку многие дети добираются в школу пешком или на общественном транспорте, лишние 5 минут на улице чреваты неприятными последствиями для здоровья. Это не только переохлаждение, но и обморожение частей тела. 

Родители уже подтвердили информацию о переводе детей на удаленку. Однако дистанционная учёба пока планируется только на 1 день. О планах на вторник школы сообщат в понедельник вечером. 

Например, уже известно, что в школах № 85 и 102 очные занятия отменили у учеников с 1 по 11 класс. А в школе № 79 родителям пришла такая рассылка: 

- В связи с низкими температурами и на основании рекомендации департамента образования 9 января обучение всех учащихся с 1 по 11 класс включительно будет организовано с использованием дистанционных технологий. Расписание занятий на понедельник не изменится и будет размещено на сайте школы. Решение о форме обучения в последующие дни будет приниматься накануне на основании прогноза погоды. 

Окончательное решение об отмене занятий в школе принимает директор. Основанием для его приказов могут быть официальные прогнозы Приволжского УГМС. Об этом мы писали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+