sovainfo.ru

Остановился помочь и погиб: под Барнаулом произошло массовое ДТП со смертельным исходом

В массовой аварии в Алтайском крае погиб мужчина, который вышел из своей машины, чтобы помочь отбуксировать попавший в ДТП автомобиль. О подробностях пишет tolknews.ru.

Остановился помочь и погиб: под Барнаулом произошло массовое ДТП со смертельным исходом Фото: unsplash

Это случилось 30 января около 7:40 у села Зудилово в Первомайском районе. 39-летняя женщина за рулем Hyundai ехала в сторону Барнаула. Она не учла дорожные условия, не справилась с управлением и врезалась в отбойник.

Свидетелем аварии стали водитель и пассажир Mazda 6, которые проезжали мимо и остановились, чтобы оказать помощь. Во время подготовки к буксировке Hyundai в него врезался грузовик MAN, который ехал в попутном направлении. От удара автомобили развернуло и в них въехала Mazda Premacy.

В результате 43-летний пассажир Mazda 6, который прицеплял трос для отбуксировки, погиб на месте. Водитель Hyundai и 46-летний очевидец ДТП на Ford Focus получили травмы.

Из-за непогоды на дорогах, как правило, затрудняется движение, а также возрастает число аварий. В Госавтоинспекции Самарской области рассказали, какие правила водителям и пешеходам нужно соблюдать во время снегопадов.


поделиться: