sovainfo.ru

Остановили огонь в метре от домов: в Кинеле росгвардейцы спасли от пожара два дачных поселка

Во вторник, 31 августа, сотрудникам Росгвардии Самарской области пришлось временно переквалифицироваться в пожарных. Они первыми пришли на помощь жителям двух дачных поселков в Кинеле, которые грозил уничтожить огонь.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Росгвардейцы возвращались со стрельбища, когда увидели в стороне от дороги дым и языки пламени. Глава отряда – заместитель командира ОМОН на транспорте майор полиции Александр Наумов – решил узнать, что случилось. Как оказалось, загорелась сухая трава. Огонь охватил территорию в более чем 500 кв. м. Он стремительно приближался к дачным поселкам. Росгвардейцы вооружились огнетушителями и подручными средствами и бросились тушить пожар. Возгорание удалось локализовать буквально в метре от построек. Обошлось без пострадавших.

Жительница дачного поселка Студенцы Людмила Ледащева рассказала:

- Ребята появились буквально из ниоткуда. Кто с огнетушителем, кто с лопатой, а кто практически голыми руками, они начали тушить огонь. Спасибо родителям, что вырастили таких мужественных сыновей, и огромное спасибо руководству Росгвардии, которое воспитывает таких сотрудников.

По словам заместителя главы Кинеля Сергея Козлова, если бы не помощь росгвардейцев, два дачных поселка точно бы сгорели:

- Им удалось практически невозможное – остановить огонь буквально в метре от трагедии. Огромное спасибо за то, что не проехали мимо, а решили помочь и спасти.

Также руководство городского округа выразило благодарность командирам и начальникам самоотверженных росгвардейцев.

Остановили огонь в метре от домов: в Кинеле росгвардейцы спасли от пожара два дачных поселка Фото: Управление Росгвардии по Самарской области


поделиться: