sovainfo.ru

Особая атмосфера: в первый день 49-й Грушинский фестиваль посетили 6 тысяч человек

Самарская область в 49-й раз встретила легендарный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. В первый день поляну на Мастрюковских озёрах посетили 6 тысяч человек. 

Особая атмосфера: в первый день 49-й Грушинский фестиваль посетили 6 тысяч человек Фото: Дмитрий Бурлаков

На легендарный фестиваль прибыли иностранные гости из Беларуси, Швеции и Польши. Для участников приготовили 10 концертных площадок: Главная сцена, Многоголосье, Чайхана, Междуречье, Кольский бугорок, Детская поющая республика, Время колокольчиков, Квартира и Пилигримы. 
 
К берегам причалила и знаменитая сцена-гитара. На ней в ночь со 2 на 3 июля пройдёт ежегодный кульминационный концерт с выступлениями лауреатов конкурса авторской песни. 
 
В первый день не только собрались барды и поклонники авторской песни, но и открылись торговые палатки с сувенирами и полезными для проживания на поляне товарами. Для удобства отдыхающих работает фуд-зона. Она расположилась около парковки, на которую в первый день фестиваля заехали уже более 650 автомобилей. 
 
На "Грушинский" удобно добраться и на электропоезде. Выходить стоит на станции Платформа им. Грушина. 
 
За безопасностью на Мастрюковских озёрах следят сотрудники МВД, МЧС, Поисково-спасательной службы Самарской области и медики. 
 
"Отец" грушинского фестиваля Олег Митяев выступит на главной сцене 1 июля в 21:00. Также знакомые многим песни исполнят Катя Котеночкина, Анатолий Головин, Ольга Ермолаева, Галина Хомчик и другие артисты. 
 

А 2 июля состоится традиционный футбольный матч сборных Самарской области и мира. Начало планируется в 16:00.

поделиться:


Новости партнеров 16+