sovainfo.ru

"Осколок чудом не задел легкое": Рогозину сделают операцию в московском госпитале

Бывший гендиректор госкорпорации "Роскосмос", руководитель группы военных советников и научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин ранен при обстреле гостиницы "Шеш-Беш" в Донецке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"Осколок чудом не задел легкое": Рогозину сделают операцию в московском госпитале Фото: телеграм-канал Дмитрия Рогозина

У экс-главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, попавшего вечером 21 декабря под обстрел в Донецке, врачи диагностировали контузию. По словам его помощника, которые приводит РИА "Новости", Рогозин также получил проникающее ранение спины:

- У Дмитрия Олеговича проникающее ранение — металлический осколок размером восемь на шесть миллиметров вошел выше правой лопатки недалеко от позвоночника. Чудом не задел легкое. Кроме того, у Дмитрия Олеговича контузия. Никаких других ранений нет.

Ожидается, что бывший глава "Роскосмоса" будет транспортирован в Москву, так как врачи и в Донецке, и в Ростове не решились его оперировать из-за сложности ранения.

Напомним, что 22 декабря Рогозин рассказал в телеграм-канале, что ему предстоит операция в связи с ранением. Как сообщалось, он вместе с двумя другими пострадавшими в результате обстрела Донецка находится в Военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону.


поделиться: