sovainfo.ru

Осенью в Большеглушицком районе появится современный мини-стадион

Увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, – одна из главных задач национального проекта "Демография". Для этой цели в Большеглушицком районе строятся новые спортивные объекты. Еще один стадион появится в скором времени. Завершить работы планируется к 1 ноября.

Осенью в Большеглушицком районе появится современный мини-стадион Фото: Администрация Большеглушицкого района

С конца июля текущего года дан старт строительству универсального мини-стадиона на территории Большеглушицкой школы № 1.

В настоящее время ведутся земляные работы. Скоро появится универсальная спортивная площадка, где можно будет играть в хоккей, футбол, волейбол и другие спортивные игры. Вокруг нее – беговые дорожки для занятия легкой атлетикой, тренажеры, оборудование для воркаута, турники, столы для настольного тенниса. Немаловажно, что возведут крытую трибуну для болельщиков на 100 мест. На территории стадиона будет работать Wi-Fi.

Стоимость проекта составляет около 46 миллионов рублей. Финансирование - из федерального и областного бюджетов.

- Этот проект позволит вовлечь в здоровый образ жизни еще большее число сельчан и вырастить поколение чемпионов. Думаю, наши спортсмены своими победами докажут, что все, что делается, - не зря, - отметил начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации района Олег Чванов.


поделиться: