sovainfo.ru

Осенний призыв в Самарской области проходит в штатном режиме

В нашей стране продолжается осенний призыв. Он стартовал 1 ноября и продлится до 31 декабря. В ходе призывной кампании ряды военнослужащих Вооружённых сил России пополнят порядка 15 тысяч жителей Самарской области.

Осенний призыв в Самарской области проходит в штатном режиме Фото: Ирина Карлова

В этом году главой государства Владимиром Путиным было принято решение сдвинуть начало осеннего призыва на месяц, чтобы не допустить трудностей и спешки при наборе солдат-срочников. Это также подтвердил министр обороны Сергей Шойгу. Всё для того, чтобы процедура отбора прошла последовательно и основательно.

Молодые люди по-прежнему имеют право на прохождение полноценной медицинской комиссии. У них будет время на дообследование и, в случае необходимости, для сбора всех документов, освобождающих от срочной службы.

Прежним остался и её срок. Он составляет 1 год. За это время вчерашние мальчишки смогут приобрести массу полезных навыков, которые пригодятся им в дальнейшем.

Несмотря на то что набор новобранцев в этом году стартовал на месяц позже, проходит он, как всегда, в штатном режиме.

Призывники уже прибывают на сборные пункты, где их обеспечивают всем необходимым, а затем распределяют по воинским частям.

Принимать участие в специальной военной операции солдаты-срочники не будут. По окончании службы они будут уволены и смогут вернуться домой.


поделиться:


Новости партнеров 16+