sovainfo.ru

Опубликован рейтинг стран, куда россияне летали этим летом

Россияне сообщили, какие страны выбирали для путешествий летом. Данные предоставил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. 

Опубликован рейтинг стран, куда россияне летали этим летом Фото: Unsplash

По сведениям аналитиков, на заграничные направления у самостоятельных путешественников пришлось 13,3 % спроса, основная его часть - на ближнее зарубежье. Средний чек за перелёт составил столько же, сколько и в прошлом году - 27 314 рублей туда-обратно. 

Кроме того, больше всего перелётов отмечено в Таджикистан - почти 20 % спроса. Средний чек за билет - 27,7 тысячи рублей туда-обратно. Также в топ-3 вошли Киргизия и Армения. На них пришлось ещё около 30 % перелётов, а средние чеки составили 23,3 и 31 тысяча рублей соответственно. 

Отмечается, что среди стран ближнего зарубежья минувшим летом были популярны Узбекистан, Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Грузия. 

По словам специалистов, в топ-10 стран по итогам лета вошли Турция и Израиль, несмотря на достаточно высокие средние чеки за авиабилет - 45 тысяч рублей и 66 тысяч рублей в обе стороны соответственно. 

Следом по популярности этим летом шли Египет, Объединённые Арабские Эмираты, Италия, Иран, Германия, Сербия, Испания, Греция, Кипр и Южная Корея. Аналитики отмечают, что на страны из топ-20 пришлось 97 % спроса.


поделиться:


Новости партнеров 16+