sovainfo.ru

Опубликован медиарейтинг российских женщин в честь 8 Марта

Медиарейтинг представительниц прекрасного пола за 2020 год подготовила компания "Медиалогия" к Международному женскому дню. В тройку лидеров вошли Анна Попова и Татьяна Голикова.

Опубликован медиарейтинг российских женщин в честь 8 Марта Фото: pixabay.com

Возглавила список "Медиалогии" руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. На втором месте оказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. На третьей строчке - вице-премьер Татьяна Голикова.

На восьмой позиции рейтинга расположилась ведущая Ольга Бузова, девятое место - у Аллы Пугачевой, десятое - у фигуристки Алины Загитовой, а телеведущая Ксения Собчак заняла 11-ю строчку.

Рейтинг учитывает позитивность или негативность сообщений о персоне, объем и посещаемость информации, а также цитируемость оппонента. Исследование "Медиалогии" основывалось на базе СМИ России с марта прошлого года по март 2021-го.

Как сообщала ранее sova.info, в преддверии Международного женского дня ВЦИОМ опубликовал и результаты другого опроса. Выяснилось, что жители России настоящими женщинами считают Аллу Пугачёву, Софию Ротару и председателя Совфеда Валентину Матвиенко.

Среди самых важных качеств, которые россияне ценят в женщинах, были названы доброта, отзывчивость и умение сочувствовать, красота, привлекательность и интеллект, ум и образованность.


поделиться:


Новости партнеров 16+