sovainfo.ru

В Самаре запрет на телефоны во время уроков поддерживают 82% родителей

В столице региона запрет на использование детьми мобильных телефонов на уроках в равной мере поддерживают и учителя, и родители. Запрет на мобильные в школе: учителя - за, родители - против.

В Самаре запрет на телефоны во время уроков поддерживают 82% родителей Фото: unsplash

Запрет Министерства просвещения на использование мобильных телефонов на уроках поддерживают 82% родителей школьников. Однако они хотят быть на связи со своими детьми, пока те находятся в школе, и считают, что средство связи на перемене – это нормально.

Интересно, что отцы чаще матерей высказывались за эту инициативу: 84% против 81% соответственно. Среди учителей запрет использования мобильных телефонов на уроках поддерживают 89% опрошенных.

В вопросе о полном запрете на сотовые телефоны в школах единства нет. Подобную идею поддерживают 6 из 10 педагогов и лишь 3 из 10 родителей. Матери чаще отцов против того, чтобы дети оставляли телефоны дома, говорится в исследовании SuperJob.

О том, что российским школьникам запретили использовать мобильные телефоны во время уроков, ранее заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время Общероссийского родительского собрания.


поделиться:


Новости партнеров 16+